+7-950-210-24-55
63-99-63

г. Омск, Семиреченская, 97
офис 23, 1 этаж

Чистота Залог Здоровья! О Важности Дезинфекции!

Чистота Залог Здоровья! О Важности Дезинфекции!

В личных подсобных хозяйствах  не всегда обращают внимание на проведение дезинфекции, что отрицательно сказывается на здоровье, а, соответственно и продуктивности животных и птиц.Что же такое дезинфекция?

Дезинфекция -это комплекс мероприятий по созданию благоприятной среды для животных с целью минимизации/исключения рисков заражения животных патогенными организмами и паразитами.

Виды Дезинфекции:

Профилактическая

Целью профилактической дезинфекции является уничтожение микробов, грибков, плесеней которые могут стать причиной заражения или средой культивирования, а далее очагом распространения заболеваний. Также профилактические меры ограничивают распространение инфекции от уже зараженных животных, которые болеют в скрытой форме (туберкулез, инфекционная анемия, бруцеллез и другие).

Вынужденная дезинфекция 

(текущую и заключительную) осуществляют в хозяйствах, неблагополучных по инфекционным болезням животных (птицы) с целью локализации первичного очага инфекции, предотвращения накопления патогенных микроорганизмов во внешней среде и их распространения внутри хозяйства и за его пределами.

Способы и методы Дезинфекции

Аэрозольный метод дезинфекции -Сущность дезинфекции аэрозолями заключается в том, что водные растворы химических препаратов с помощью специальных генераторов распыляются  в виде аэрозоля. 

Влажный метод дезинфекции -основан на обработке поверхностей различных объектов растворами химических дезинфицирующих средств путем мелкокапельного их орошения 

Пенный Метод Дезинфекции-Основан на обработке поверхностей с помощью пенообразующих дезинфектантов.

*Мы предлагаем огромный выбор средств для дезинфекции животноводческих помещений, подробнее со всеми средствами вы можете ознакомится в каталоге в разделе  "Дезинфекция".

06:30
688